Carreras infantiles

¡Los runners más jóvenes tomaron la recta central del Circuit! Nuestras carreras están adaptadas según la edad y actividades para que sea una jornada inolvidable para toda la familia.

Todos los ganadores infantiles


  • Infantil 7-8 años: 
    • Categoría masculina:
      • ​Ganador: Denis Pastrana
      • 2n puesto: Ivan Moya
      • 3r puesto: Eloi Mazuecos
    • Categoría femenina:
      • Ganadora: Daniela Armada
      • 2n puesto: Irene Yus
      • 3r puesto: Laia Gil
  • Infantil 9-10 años: 
    • Categoría masculina:
      • ​Ganador: Aaron Ramirez
      • 2n puesto: Adrià Flamenich
      • 3r puesto: Martí Trullàs
    • Categoría femenina:
      • Ganadora: Zoe Dunand
      • 2n puesto: Laura Ferrer
      • 3r puesto: Africa Martinez
  • Infantil 11-13 años: 
    • Categoría masculina:
      • ​Ganador: Sergi Luque
      • 2n puesto: Hugo Habas
      • 3r puesto: Miquel Pedrosa
    • Categoría femenina:
      • Ganadora: Meritxell Pastrana
      • 2n puesto: Ivana Rubio
      • 3r puesto: Paula Gomez

Para toda la familia

  • Incripción gratuita.
  • Camiseta técnica de la 10kmRACC 2016 y bocadillo a todos los inscritos.
  • Adaptadas según la edad.
  • Bolsa del corredor.

Categorías disponibles

  • Nacidos entre 2010 y 2016.
    No competitiva.
    150 m de recorrido.
    Se corre por grupos reducidos y de forma sucesiva en el paddock.
  • Nacidos en 2008 o 2009.
    Cronometrada mediante chip.
    500 m de recorrido.
  • Nacidos en 2006 o 2007.
    Cronometrada mediante chip.
    1000 m de recorrido.
  • Nacidos en 2003, 2004 o 2005.
    Cronometrada mediante chip.
    1000 m de recorrido.

Todos los ganadores de las carreras infantiles

  • CATEGORÍA B: Primer, segundo y tercer puesto en las categorías femenina y masculina. 
  • CATEGORÍA C: Primer, segundo y tercer puesto en las categorías femenina y masculina. 
  • CATEGORÍA D: Primer, segundo y tercer puesto en las categorías femenina y masculina.

Patrocinadores:

Colaboradores:

Volver arriba